Unser Team

Unsere Mitarbeiter sind alle erfahren in der Anwendung der marktpsychologischen Methoden. Das Spektrum reicht von der Durchführung und Analyse tiefenpsychologischer Interviews über die Anwendung experimenteller Untersuchungsdesigns bis zur multivariaten statistischen Analyse.

Prof. Dr. Gert Gutjahr

Geschäftsführer und wissenschaftlicher Leiter

Tel.: 0621-17808-26 
E-Mail: prof.gutjahr@ifm-mannheim.de

Dipl. Psych. Astrid Harr

Prokuristin und Vertretung
von Prof. Gutjahr

Tel.: 0621-17808-13 
E-Mail: astrid.harr@ifm-mannheim.de

Ute Dibbern

Assistentin der Geschäftsleitung und zentrale Auskunft

Tel.: 0621-17808-0 
E-Mail: ute.dibbern@ifm-mannheim.de

Dipl.-Psych. Frank Satter

Leiter Handelsdaten-Forschung, Kontrollierte Markttests

Tel.: 0621-17808-14 
E-Mail: frank.satter@ifm-mannheim.de

M.A. Caroline Karla

Junior-Projektleiterin Handelsdaten-Forschung

Tel.: 0621-17808-33 E-Mail: caroline.karla@ifm-mannheim.de

M.A. Lisa Schlupp

Junior Projektleiterin Handelsdaten-Forschung

Tel.: 0621-17808-36 E-Mail: lisa.schlupp@ifm-mannheim.de

B.Sc. Dana Pluntke

Projektleiterin Handelsdaten-Forschung

Tel.: 0621-17808-33 
E-Mail: dana.pluntke@ifm-mannheim.de


Dipl.-Psych. Silke Fuhrmann

Projektleiterin Qualitative Forschung

Tel.: 0621-17808-38
E-Mail: silke.fuhrmann@ifm-mannheim.de

Nina Satter

Projektassistentin

Tel.: 0621-17808-32 E-Mail: nina.satter@ifm-mannheim.de