Unser Team

Unsere Mitarbeiter sind alle erfahren in der Anwendung der marktpsychologischen Methoden. Das Spektrum reicht von der Durchführung und Analyse tiefenpsychologischer Interviews über die Anwendung experimenteller Untersuchungsdesigns bis zur multivariaten statistischen Analyse.

Prof. Dr. Gert Gutjahr

Geschäftsführer und wissenschaftlicher Leiter

Tel.: 0621-17808-26 
E-Mail: prof.gutjahr@ifm-mannheim.de

Dipl. Psych. Astrid Harr

Prokuristin und Vertretung
von Prof. Gutjahr

Tel.: 0621-17808-13 
E-Mail: astrid.harr@ifm-mannheim.de

Prof. Gabriele Naderer

wissenschaftliche
Beratung

Tel.: 0621-17808-15 
E-Mail: gabriele.naderer@ifm-mannheim.de

Dipl.-Soz. Delia Jäger

Projektleiterin Handelsdaten-Forschung

Tel.: 0621-17808-36 
E-Mail: delia.jaeger@ifm-mannheim.de

B.Sc. Dana Pluntke

Projektleiterin Handelsdaten-Forschung

Tel.: 0621-17808-33 
E-Mail: dana.pluntke@ifm-mannheim.de

Julia Maurer

Fachangestellte für Markt- und Sozialforschung

Tel.: 0621-17808-39 
E-Mail: julia.maurer@ifm-mannheim.de

Dipl.-Psych. Ulrike Oberascher

Leiterin Qualitative Forschung

Tel.: 0621-17808-17 
E-Mail: ulrike.oberascher@ifm-mannheim.de

B.Sc. Ineska Bull

Junior-Projektleiterin
qualitative Forschung

Tel.: 0621-17808-38 
E-Mail: ineska.bull@ifm-mannheim.de

Dipl.-Psych. Frank Satter

Leiter Handelsdaten-Forschung, Kontrollierte Markttests

Tel.: 0621-17808-14 
E-Mail: frank.satter@ifm-mannheim.de

Ute Dibbern

Assistentin der Geschäftsleitung und zentrale Auskunft

Tel.: 0621-17808-0 
E-Mail: ute.dibbern@ifm-mannheim.de